Главная > Новости > На Иркутский авиационный завод доставлен центроплан для МС-21

На Иркутский авиационный завод доставлен центроплан для МС-21

Центроплан МС-21

Центроплан МС-21

В среду 15 апреля транспортным самолетом Ан-124 Руслан на Иркутский авиационный завод — филиал ОАО Корпорация Иркут доставлен центроплан с элементами отсека фюзеляжа для сборки первого летного самолета МС-21. Изделие разработано и изготовлено ЗАО АэроКомпозит в рамках проекта ОАО Объединенная авиастроительная корпорация по созданию пассажирского ближне-среднемагистрального лайнера МС-21, сообщает пресс-служба ЗАО АэроКомпозит.

«Особенность изделия заключается в том, что в его конструкции применены панели из полимерных композиционных материалов, созданные при помощи автоматизированной выкладки сухой углеродной ленты с последующим применением метода вакуумной инфузии. ЗАО АэроКомпозит – первая компания в мире, которая применила данную технологию при производстве силовых элементов конструкции крыла воздушного судна, таких как лонжероны, панели кессона крыла, а также панели центроплана. Применение метода вакуумной инфузии позволяет не только снизить вес всей конструкции крыла лайнера, но и дает возможность создать более совершенную аэродинамическую форму, так называемое «крыло большого удлинения». По оценкам экспертов, самолет с таким крылом обеспечит экономию топлива на 6-8%», — рассказали в пресс-службе компании.

В рамках проекта по созданию крыла лайнера МС-21 на заводе АэроКомпозит-Ульяновск уже изготовлены передние и задние лонжероны, а также дренажные короба. В настоящее время ведутся работы по сборке носовой и хвостовой части крыла. Элементы механизации будут доставляться на сборку с производственной площадки КАПО-Композит.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост