Главная > Новости > ГП Антонов выкатил новый транспортный самолёт Ан-178

ГП Антонов выкатил новый транспортный самолёт Ан-178

Выкатка Ан-178

Выкатка Ан-178

В Киеве состоялась выкатка реактивного транспортного самолета Ан-178. Выкаченный самолет представляет собой первый прототип. Как ATO.ru пояснили в ГП Антонов, его первый полет намечен на начало мая 2015 г.

Второй опытный образец, предназначенный для прочностных и усталостных испытаний, находится на стадии сборки. В частности, уже собран его фюзеляж.

Ранее, в апреле 2014 г. публике представили турбореактивный двигатель Д-436-148ФМ совместного производства Мотор Сич и Ивченко-Прогресс, которым будут оснащаться Ан-178.

Как сообщили в ГП Антонов, в марте завершилась программа подготовки 111 участников испытаний Ан-178 — летчиков-испытателей, ведущих инженеров-испытателей и специалистов инженерно-технических служб.

Ан-178 представляет собой транспортную версию регионального Ан-148. Предполагается, что он может стать заменой таким самолетам, как Ан-12 и C-160 от франко-немецкого производителя Transall.

Известно, что определенную заинтересованность в приобретении гражданской версии самолета проявил эксплуатант Ан-124-100 из ОАЭ авиакомпания Maximus Air. В феврале 2015 г. компании подписали меморандум о взаимопонимании, в котором, по информации ГП Антонов, среди прочего прописано о договоренности «объединить усилия в продвижении самолетов Ан на рынок ОАЭ, стран Ближнего Востока и Северной Африки».

Предполагается, что машина, способная садиться на грунтовые полосы, сможет перевозить грузы общей массой до 18 т. По оценке производителя, потребность в самолетах такого класса составляет 200 воздушных судов до 2032 г.

 

 

Источник: www.ato.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост