Главная > Новости > Истребитель F-35 значительно уступает МиГ-29 и Су-27

Истребитель F-35 значительно уступает МиГ-29 и Су-27

МиГ-29СМТ ВВС России

МиГ-29СМТ ВВС России

Разрабатываемый в США истребитель F-35 по техническим показателям уступает разработанным еще в СССР советским истребителям четвертого поколения МиГ-29 и Су-27, говорится в докладе названием Гром без молнии: высокая стоимость и ограниченная выгода программы разработки F-35 аналитика Билла Френча для американской некоммерческой организации Система национальной безопасности (National Security Network). Об этом пишет UA REGNUM.

По его данным, F-35 значительно уступает Су-27 и МиГ-29 в том, что касается нагрузки на крыло (исключение — F-35C), околозвукового ускорения и тяговооруженности (отношению тяги к весу воздушного судна). Кроме того максимальные скорости всех моделей F-35 значительно ниже, чем у советских аналогов.

В 2009 году аналитики ВВС США и компании Lockheed Martin, которая занимается разработкой F-35, пришли к выводу, что если их истребитель встретится в воздухе с МиГ-29 и Су-27, то стоит ожидать соотношения потерь 3:1 не в пользу нового американского истребителя.

Ранее о сложностях, связанных с проектом F-35, обратили внимание в Австралии. Авторы из News.com.au сравнили его видеозаписи F-35 с видеозаписями новейшего российского истребителя пятого поколения Т-50 и отметили, что российский самолет значительно превосходит американский в маневренности.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост