Главная > Поставки в ВМФ России > Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина завершило работы по ремонту и модернизации первого серийного противолодочного самолёта Ил-38Н

Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина завершило работы по ремонту и модернизации первого серийного противолодочного самолёта Ил-38Н

Ил-38Н

Ил-38Н

ОАО Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина завершило работы по ремонту и модернизации первого серийного противолодочного самолета Ил-38Н Морской авиации Военно-морского флота России в рамках контракта, предусматривающего серийную модернизацию пяти строевых самолетов. Модернизация заключалась в установке на самолет новой поисково-прицельной системы Новелла-П-38, что значительно расширило объем решаемых самолетом задач и его боевые возможности — это весомый вклад ОАО Ил и Объединенной авиастроительной корпорации в решение задачи повышения обороноспособности нашей Родины.

По согласованию с командованием Морской авиации, первому серийному модернизированному самолету присвоено имя Радия Петровича Папковского, выдающегося конструктора ОКБ Ильюшина, внесшего большой вклад в создание Ил-38.

15 июля 2014 планируется перелет самолета с аэродрома ЛИИ им. М.М. Громова в г. Жуковском на аэродром базирования в г. Ейске.
В этот день ОАО Ил проводит торжественную церемонию присвоения самолету имени Р.П. Папковского и передачи его заказчику. Церемония пройдет на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в г. Жуковском.

В программе мероприятия:
— Торжественная часть: выступление Исполнительного Вице-президента ОАО ОАК А.В. Тулякова, Генерального директора ОАО Ил Ю.М. Юдина, главного конструктора самолета Ил-38Н Ш.Д. Мухтарова, летчика-испытателя ОАО Ил, героя РФ, И.Р. Закирова, командующего морской авиацией ВМФ в период с 1994 по 2000 года В.Г. Дейнеки, командира 859 Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России А.И. Сердюка, родственников Р.П. Папковского.
— Церемония присвоения самолету почетного наименования Радий Папковский.
— Интервью представителям СМИ руководства ОАО ОАК, ОАО Ил, Морской авиации ВМФ России, родственников Р.П. Папковского.
— Экскурсия на производство ОАО Ил на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в г. Жуковском.

 

Ил-38Н

Ил-38Н

 

Ил-38Н

Ил-38Н

 

 

 

Источник: www.aviaport.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост