Главная > Новости > Российские бомбардировщики успешно отработали удар по условному противнику в Чёрном море

Российские бомбардировщики успешно отработали удар по условному противнику в Чёрном море

Ту-95МС

Ту-95МС

В рамках плановых учений разнородных сил Черноморского флота в акватории Черного моря ударная авиационная группа стратегических бомбардировщиков Ту-95 отработала нанесение удара по отряду кораблей условного противника. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе выполнения боевого упражнения использовался самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 в сопровождении самолетов прикрытия Су-27. По плану учений, самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 отработал задачи обнаружения и сопровождения воздушных целей и надводных кораблей, оповещения командных пунктов учения о воздушной и надводной обстановке, а также задачи управления самолётами истребительной и ударной авиации при их наведении на воздушные, наземные и морские цели,

Синхронно с самолетами стратегической авиации нанесение удара по условной цели отработали самолеты Су-24 морской авиации, а также корабельная ударная группа из трех ракетных кораблей и расчеты береговых ракетных комплексов Бастион Черноморского флота.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост