Главная > Новости > Заводу Роствертол исполняется 75 лет

Заводу Роствертол исполняется 75 лет

РоствертолЗаводу Роствертол, который входит в холдинг Вертолеты России, исполняется 75 лет. Как отмечается в сообщении холдинга (дочерняя компания ОПК Оборонпром в составе Госкорпорации Ростех), 75 лет – значительная дата и большой праздник, в первую очередь – для работников предприятия.

«Успехи и достижения, которыми мы по праву гордимся сегодня, – это, прежде всего, заслуга коллектива, – сказал в своем обращении генеральный директор Вертолетов России Александр Михеев. – Место и значение Роствертола в российском вертолетостроении, в его богатой и непростой истории и успешном настоящем невозможно переоценить. От лица коллектива всего холдинга Вертолеты России поздравляю Роствертол с юбилеем! Крепкого вам здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов!».

75-летие со дня основания Роствертола – не единственный юбилей компании в 2014 году. Предприятие также отмечает 50 лет с начала экспортных поставок. На протяжении полувека завод производит вертолеты на экспорт, внося весомый вклад в укрепление позиций российской вертолетостроительной отрасли на международном рынке. Во всем мире известна продукция Роствертола: уникальные сверхтяжелые вертолеты серии Ми-26, ударные вертолеты нового поколения Ми-28Н Ночной охотник и многоцелевые боевые вертолеты серии Ми-24, включая новейший Ми-35М. Запуск в серийное производство новых вертолетов – учебно-боевого Ми-28Н с двойным управлением и модернизированного Ми-26Т2 – открывает новые перспективы для расширения географии экспортных поставок российской техники.

Профессионализм сотрудников Роствертола, их высокая компетенция и уникальный опыт – это одна из опор российского вертолетостроения. Встречая знаменательную дату, предприятие сохраняет и приумножает славные традиции и продолжает успешное развитие, внося значительный вклад в формирование современной и динамичной вертолетостроительной отрасли России.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост