Главная > Поставки в ВВС России > Вертолёты России передали ВКС России четыре новых Ми-35М и два Ми-28УБ

Вертолёты России передали ВКС России четыре новых Ми-35М и два Ми-28УБ

28 января 2019

Ми-28НЭ

Холдинг Вертолеты России передал авиационным частям Южного военного округа партию вертолетов производства ростовского вертолетного завода Роствертол. На предприятии завершена процедура приема-передачи представителям МО РФ четырех транспортно-боевых вертолетов Ми-35М и двух учебно-боевых Ми-28УБ. Они уже убыли к месту постоянной дислокации – в одну из частей ЮВО.

Кроме того, в рамках заключенных ранее Государственных контрактов, в 2019 году Роствертол планирует поставить Министерству обороны России всю линейку производимой продукции: Ми-26, Ми-35М, Ми-28Н, Ми-28УБ, а также новейшие модернизированные ударные вертолеты Ми-28НМ.

Транспортно-боевой вертолет Ми-35М предназначен для уничтожения бронетанковой техники и огневой поддержки подразделений сухопутных войск. Он оснащен современным высокоточным оружием и способен выполнять боевые задачи круглосуточно в различных метеоусловиях. Одной из наиболее важных особенностей Ми-35М является возможность перевозки людей и грузов внутри кабины.

Учебно-боевые Ми-28УБ оборудованы двойной системой управления, которая позволяет пилотировать вертолет как из кабины летчика-командира экипажа, так и из кабины летчика-оператора. За счет этого достигается возможность обучения военных летчиков, которым необходима практика налета на Ми-28Н. На вертолете установлен пульт имитации отказов, который позволяет смоделировать для обучаемого летчика отказ оборудования в полете и улучшить натренированность обучаемого в кризисной ситуации. Еще одной важной особенностью новой модификации вертолета является наличие бортовой радиолокационной станции, которая существенно облегчает решение боевых и навигационно-пилотажных задач.

Ми-28УБ оснащен модернизированным интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования. Применение данного комплекса позволяет эффективно осуществлять поиск, обнаружение, распознавание и поражение наземных и воздушных целей. Для обеспечения необходимых эргономических параметров рабочих мест экипажа на Ми-28УБ была расширена кабина, увеличена площадь бронированного остекления и улучшен обзор с рабочих мест летчиков.

 

 

Источник: www.russianhelicopters.aero

Теги: , , , , .
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост