Главная > Новости > Третий МС-21-300 присоединился к программе лётных испытаний

Третий МС-21-300 присоединился к программе лётных испытаний

16 марта 2019

Третий опытный МС-21-300

Сегодня на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ПАО Корпорация Иркут (в составе ОАК) состоялся первый полет третьего опытного самолета МС-21-300. Об этом сообщает пресс-служба корпорации

Продолжительность полета составила 1 час 30 минут, он проходил на высоте до 3500 метров при скорости до 450 км/час. Самолет пилотировал экипаж в составе летчиков-испытателей Андрея Воропаева и Романа Таскаева. По докладу экипажа, задание выполнено полностью, полет прошел в штатном режиме.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров заявил: «Летные испытания самолета МС-21-300 продолжаются. Сегодня к ним подключилась третья машина. На этом самолете помимо специального оборудования для испытаний устанавливается пассажирский салон».

По словам Дениса Мантурова, принято решение провести премьерный показ самолета МС-21-300 с пассажирским интерьером на авиакосмическом салоне МАКС-2019. «Это позволит наглядно продемонстрировать потенциальным заказчикам и будущим пассажирам одно из важнейших конкурентных преимуществ российского лайнера – повышенный уровень комфорта», – подчеркнул  глава Минпромторга.

Президент ПАО ОАК и ПАО Корпорация Иркут Юрий Слюсарь добавил, что в 2019 году к летным испытаниям присоединится четвертый опытный самолет МС-21-300, постройка которого ведется на Иркутском авиационном заводе. «Самолеты строятся на новых автоматизированных линиях, которые обеспечивают высокую точность и качество сборки», — отметил Юрий Слюсарь.

Корпорация Иркут ведет испытания самолета МС-21-300 в целях получения российского и европейского сертификатов типа. На предприятиях-участниках кооперации идет изготовление деталей и панелей для серийных самолетов МС-21-300.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги: , , , , .
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост