Главная > Поставки в ВВС России > Вертолёты России передали партию Ка-226 Минобороны РФ

Вертолёты России передали партию Ка-226 Минобороны РФ

Ка-226.80 ВВС России

Ка-226.80 ВВС России

Холдинг Вертолеты России Госкорпорации Ростех успешно завершил передачу партии легких многоцелевых вертолетов Ка-226.80 Министерству обороны Российской Федерации, что было отмечено на дне Единой приемки военной продукции. Вертолеты прошли все предусмотренные испытания, приняты военным представительством Минобороны и инженерно-техническим составом эксплуатирующей организации.

«Плановые объемы заданий госконтракта, заключенного с Министерством обороны РФ в 2011 году, выполнены в полном объеме с опережением графика поставок. Досрочно поставлена крупная партия вертолетов. Ранее в рамках госконтракта в Минобороны России также были переданы несколько партий Ка-226.80», – отметил управляющий директор Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП) Виктор Новиков.

Целевое применение вертолета Ка-226 определяет комплектацию его транспортной кабины сменными модулями с различными видами необходимого оборудования. Вертолет может использоваться в транспортном и учебно-тренировочном вариантах, осуществлять полеты в простых и сложных метеоусловиях, над сушей и обширной водной поверхностью.

Ка-226.80 разработан конструкторским бюро Камов, входящим в холдинг Вертолеты России, и производится на КумАПП с 2011 года.

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226 отличается точностью висения, превосходной маневренностью и управляемостью, имеет большую энерговооруженность, неприхотлив в эксплуатации и не требует ангарного хранения.

В конце марта 2015 года холдинг Вертолеты России получил Дополнение к сертификату типа Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) на модификацию Ка-226 – многоцелевой вертолет Ка-226Т. Получение Дополнения к сертификату открывает новые возможности для поставок и эксплуатации этой модели вертолета.

 

 

Источник: www.russianhelicopters.aero

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост