Главная > Новости > Вертолеты России поставили партию Ми-171Ш в Перу

Вертолеты России поставили партию Ми-171Ш в Перу

Перуанский Ми-171Ш

Перуанский Ми-171Ш

Холдинг Вертолеты России поставил очередную партию из трех военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш Министерству обороны Перу. Машины построены на Улан-Удэнском авиационном заводе, входящем в холдинг. После прибытия в Перу новые вертолеты приняли участие в военном параде, который проводится ежегодно 29 июля в рамках Дня независимости страны.

Торжественный парад принял президент Перу Ольянта Умала, министры, депутаты парламента, руководители военных ведомств и другие высокопоставленные гости. Для всех жителей Перу праздник является одним из самых значимых ввиду своей исторической важности и зрелищности.

Передача трех вертолетов стала продолжением поставок, начатых в прошлом году. В декабре 2014 года в Перу досрочно были поставлены 8 вертолетов Ми-171Ш. Контракт, заключенный в 2013 году российским государственным спецэкспортером – компанией Рособоронэкспорт, предполагает поставку 24 вертолетов.

Многофункциональные вертолеты Ми-171Ш для Перу оснащены современным пилотажно-навигационным оборудованием, позволяющим безопасно совершать полеты в любое время и при любых погодных условиях. Для продолжительных полетов в высокогорных районах на вертолеты установлены более мощные двигатели и дополнительные топливные баки.

Новые Ми-171Ш повышают эффективность спасательных операций за счет имеющихся лебедок грузоподъемностью до 300 кг и санитарного оборудования, позволяющего эвакуировать до 12 пострадавших в положении лежа. Очки ночного видения и мощный прожектор позволят проводить операции в темное время суток. Две сдвижные двери и электрогидравлическая рампа дают возможность группе до 26 человек оперативно десантироваться из вертолета не более чем за 8 секунд.

Для эффективного применения и эксплуатации вертолетов перуанские специалисты прошли обучение в Авиационном учебном центре У-УАЗ, где экипажи изучили технику и правила пилотирования вертолетов в различных условиях на новейшем тренажерном комплексе вертолета Ми-171. Одновременно с этим перуанские технические специалисты прошли подготовку для квалифицированного обслуживания вертолетной техники.

Вооруженные силы Перу многие десятилетия применяют российские вертолеты типа Ми-8/17 и Ми-24/35. В ближайшее время в Перу планируется открыть сертифицированный сервисный центр по техническому обслуживанию российских вертолетов. Его создание позволит поддерживать вертолетный парк страны в постоянной оперативной готовности и обеспечит его эффективное применение в операциях по борьбе с наркотрафиком и терроризмом, прежде всего в труднодоступных районах Перу.

 

 

Источник: www.russianhelicopters.aero

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост