Главная > Новости > В Ирак прибыли очередные партии ударных вертолётов Ми-35М и Ми-28НЭ

В Ирак прибыли очередные партии ударных вертолётов Ми-35М и Ми-28НЭ

Ми-35М армии Ирака

Ми-35М армии Ирака

Очередные партии ударных вертолетов Ми-35М и Ми-28НЭ Ночной охотник доставлены в Ирак транспортными самолетами Ан-124 Руслан. Об этом сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на заявление военно-дипломатического источника.

По его словам, в составе поставочных партий четыре Ми-35М и три вертолета Ми-28Н. Ранее, в ноябре прошлого года Ирак получил 4 вертолета Ми-35М. Вертолеты поставлены в полной боевой конфигурации и оснащены аппаратурой ночного видения.

Как сообщалось ранее, всего до 2016 года включительно Багдад получит в общей сложности 43 вертолета Ми-28НЭ и Ми-35, в том числе 24 вертолета Ми-35М и 19 Ми-28Н. Эти машины планируется применять борьбы с террористами на иракской территории.

Контракт стоимостью 4,2 млрд долларов на поставку Россией продукции военного назначения был подписан с компанией Рособоронэкспорт во время визита президента Ирака в Москву в 2012 году. Исполнителем контракта является вертолетостроительный завод Роствертол холдинга Вертолеты России, ведущий российский производитель боевых вертолетов Ми-35М и Ми-28Н, а также тяжелых транспортных вертолетов Ми-26.

Согласно экспертным оценкам, суммарная стоимость поставляемых Ираку боевых вертолетов вместе с сопутствующим оборудованием и авиационными средствами поражения превышает 1 млрд долларов.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост