Главная > Поставки авиакомпаниям > У-УАЗ поставил вертолёт Ми-8АМТ в конвертируемом варианте

У-УАЗ поставил вертолёт Ми-8АМТ в конвертируемом варианте

Ми-8АМТ

Ми-8АМТ

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга Вертолеты России (входит в состав Госкорпорации Ростех) изготовил и поставил одной из российских коммерческих компаний вертолет Ми-8АМТ, в котором обеспечена возможность конвертации различных вариантов применения.

Вертолет Ми-8АМТ в транспортной модификации может быть переоборудован в пассажирский и VIP вариант (на 13 пассажиров плюс один бортпроводник). Конвертацию в пассажирский вариант возможно осуществить на базе эксплуатанта, что занимает около одного часа, а в VIP-салон – около трех часов.

В транспортной модификации данный вертолет может перевезти до 26 десантников-спасателей на откидных сиденьях или до 4 тонн грузов (внутри грузовой кабины или на внешней подвеске). Десантирование может осуществляться на парашютах с большой высоты или одновременно с трех точек по тросам в режиме висения.

Вертолет Ми-8АМТ в варианте VIP-салон оборудуется элементами, повышающими комфорт (могут устанавливаться столы, удобные индивидуальные кресла, диваны, гардероб, буфет и оборудование санитарной комнатой). Салон имеет улучшенную теплозвуковиброизоляцию и светодиодную подсветку на потолке.

Также вертолет оснащен современным пилотажно-навигационным оборудованием, в том числе навигационной системой БМС-индикатор, работающей со спутниковыми сигналами ГЛОНАСС/GPS. Вспомогательная силовая установка типа Safir 5K/G MI увеличивает энергоотдачу и обеспечивает большую высоту запуска двигателей (по сравнению с ВСУ типа АИ-9В). Дальность и продолжительность полета могут быть увеличены за счет установки внешних и внутренних дополнительных топливных баков.

«Реагируя на пожелания заказчиков, Улан-Удэнский авиационный завод начал в прошлом году поставку «конвертируемого» вертолета Ми-8АМТ. Отзывы первого покупателя – ПАО ААК Прогресс – и заинтересованность других потенциальных заказчиков позволили продолжить изготовление такой машины. На сегодня выпущено три «конвертируемых» Ми-8АМТ. Мы планируем и в дальнейшем работать над расширением функциональных возможностей этих вертолетов», – отметил управляющий директор АО У-УАЗ Леонид Белых.

 

 

Источник: www.russianhelicopters.aero

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост