Главная > Новости > Россия завершила выполнение обязательств по поставке вертолётов Ми-17В-5 для Афганистана

Россия завершила выполнение обязательств по поставке вертолётов Ми-17В-5 для Афганистана

Ми-17В-5 ВВС Афганистана

Ми-17В-5 ВВС Афганистана

В октябре 2014 года завершена поставка военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 для Афганской национальной армии. С момента подписания в 2011 году контракта между Рособоронэкспортом и Министерством сухопутных войск США в Афганистан поставлено 63 вертолета производства Казанского вертолетного завода, входящего в холдинг Вертолеты России.

Рособоронэкспорт зарекомендовал себя как надежный поставщик военных вертолетов, а реализация контракта по поставке вертолетов Ми-17В-5 в Афганистан получила высокую оценку со стороны американских партнеров. Вертолеты типа Ми-8/17 хорошо показали себя в тяжелых климатических условиях и горной местности Афганистана. Поставка вертолетов позволяет успешно решать задачи по формированию афганских сил безопасности и является частью усилий России и США в борьбе с международным терроризмом.

Российская сторона в лице Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) подтверждает готовность обсуждать обеспечение возможных дальнейших поставок вертолетов типа Ми, а также осуществлять сервисное обслуживание уже эксплуатируемых вертолетов российского производства.

 

 

Источник: www.russianhelicopters.aero

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост