Главная > Новости > Подписан контракт с КНР на поставку четырех Ка-32А11ВС

Подписан контракт с КНР на поставку четырех Ка-32А11ВС

Ка-32А11ВС

Ка-32А11ВС

Холдинг Вертолеты России подписал контракт с китайской компанией Jiangsu Baoli на поставку четырех вертолетов Ка-32А11ВС в противопожарном варианте. Поставка вертолетов состоится в 2016-2017 годах.

Вертолет Ка-32А11ВС будет использоваться в Китае для пожаротушения, патрулирования и поддержки специальных операций.

«Вертолеты типа Ка-32 успешно эксплуатируются в Китае. Данным контрактом мы подтверждаем наше желание развивать взаимовыгодное сотрудничество и планируем его продолжать в рамках дополнительных поставок и новых проектов», – заявил генеральный директор холдинга Вертолеты России Александр Михеев.

«Вертолеты Ка-32А11ВС прекрасно подходят для Китая с его высокогорными районами и мегаполисами, так как они могут совершать посадку на небольшие площадки и маневрировать в условиях плотной городской застройки и высокогорья», – заявил заместитель генерального директора холдинга Вертолеты России по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

Китайские службы пожаротушения широко используют вертолеты Ка-32А11ВС для тушения пожаров и проведения спасательных операций. В начале января этого года вертолет КНР Ка-32А11ВС сыграл ключевую роль в спасении пассажиров блокированного во льдах Антарктиды исследовательского судна Академик Шокальский.

Ка-32А11BC удовлетворяет требованиям FAR-29, АП-29, имеет сертификат летной годности EASA. Эти вертолеты успешно эксплуатируются в Австрии, Азербайджане, Бразилии, Индонезии, Испании, Канаде, Казахстане, Китае, Португалии, России, Швейцарии, Южной Корее и Японии.

 

 

Источник: www.russianhelicopters.aero

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост