Главная > Новости > Перспективный вертолёт морской авиации получил название Минога

Перспективный вертолёт морской авиации получил название Минога

Камов

Камов

Перспективный вертолет морской авиации, который разрабатывается на смену многоцелевому Ка-27, получил шифр Минога. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Это вертолет морского (корабельного) базирования, который станет следующим после Ка-52К. Проект получил название Минога, — сказал собеседник агентства. Он отметил, что сейчас проект находится на стадии технического проектирования, прорабатывается общая компоновка вертолета, различные узлы и механизмы. Источник не назвал основные тактико-технические характеристики новой машины, отметив лишь, что речь идет о «традиционной для камовских вертолетов компоновке».

В свою очередь, другой собеседник в сфере оборонно-промышленного комплекса отметил, что размеры вертолета Минога и его взлетная масса будут «меньше, чем у Ка-27», напомнив, что максимальная взлетная масса Ка-27 достигает 12 тонн.

Как сообщил ранее начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин, фирма Камов к 2020 году создаст для российской морской авиации «принципиально новый вертолет». Его размеры будут привязаны к корабельным стандартам, а сама машина получит модули для установки вооружения.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост