Главная > Новости > ПД-14 доставлен в Жуковский для испытаний на летающей лаборатории

ПД-14 доставлен в Жуковский для испытаний на летающей лаборатории

Прототип двигателя ПД-14 для испытаний

Прототип двигателя ПД-14 для испытаний

Новый российский двигатель ПД-14, разработанный в кооперации предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех), доставлен в г. Жуковский для подготовки к испытаниям на летающей лаборатории. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

«В настоящее время в одном из ангаров ЛИИ им. М.М Громова идет сборка двигательной установки с ПД-14 на пилоне самолета – летающей лаборатории Ил-76ЛЛ. Процесс предполагает поочередный монтаж двигателя, воздухозаборника, реверсивного устройства и створок капота мотогондолы», — рассказали в ОДК.

В ходе проведения испытаний ПД-14 на крыле Ил-76ЛЛ будут регистрироваться эксплуатационные параметры работы двигателя (частота вращения роторов, давление и температура в различных сечениях изделия, прочностные параметры), проводиться термометрирование и оценка работоспособности топливной и масляной систем, а также систем автоматического управления.

«Установке двигателя ПД-14 на летающую лабораторию предшествовала серьезная работа по подготовке борта к проведению испытаний, в которой были задействованы специалисты предприятий ОДК и ОАК. В частности, в грузовом отсеке Ил-76ЛЛ были оборудованы новые рабочие места для инженеров, оснащенные бортовыми компьютерами, средствами мониторинга и управления работой опытного двигателя и экспериментальных систем ЛЛ, были изготовлены самолетные агрегаты и пилон, проведены расчеты по предотвращению вибрации на самолете и др.», — отметили в ОДК.

 

 

 

Источник: www.aex.ru
Теги: , , , , .
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост