Главная > Новости > ОДК ведёт 13 ОКР И 14 НИР

ОДК ведёт 13 ОКР И 14 НИР

Летающая лаборатория Ил-76ЛЛ с двигателем ПД-14

Летающая лаборатория Ил-76ЛЛ с двигателем ПД-14

АО Объединенная авиастроительная корпорация одновременно ведет научно-исследовательские работы по 14 направлениям, и по 13 направлениям — опытно-конструкторские работы, заявил на конференции по авиационному двигателестроению, проходящей в ЦИАМ, заместитель генерального конструктора корпорации Виктор Белоусов.

Он уточнил, что по гражданской тематике одним из основных перспективных направлений является создание новых двигателей на базе унифицированного газогенератора. В частности, речь идет о создании двигателя ПД-12В для перспективного тяжелого вертолета, ПД-10 для удлиненной версии самолета Sukhoi Superjet, ПД-7 для ремоторизации Sukhoi Superjet 100 и самолета-амфибии Бе-200. Предусматривается и создание версии ПД-14М, который планируется применить на самолетах МТС и МС-21-400. Кроме того, заявил В.Белоусов, на базе масштабированного в 1,4 раза газогенератора ПД-14 планируется создание линейки двигателей с тягой от 20 до 35 тонн. Применительно к двигателю максимальной тяги, по словам специалиста, сейчас прорабатывается две схемы привода вентилятора: «прямой» и редукторный.

Кроме того, В.Белоусов рассказал о направлениях развития двигателя ТВ7-117. По его словам, на базе вертолетной версии будет создана форсированная модификация с мощностью на чрезвычайном режиме 3750 л.с. против 3140 л.с. у базового ТВ-7-117В. Двигатель прорабатывается в двух вариантах, для вертолета Ми-383 и для перспективного транспортного вертолета разработки АО Камов.

 

 

Источник: www.aviaport.ru

Теги: , .
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост