Главная > Новости > На ОАО Кузнецов успешно прошли первые стендовые испытания прототипа двигателя для ПАК ДА

На ОАО Кузнецов успешно прошли первые стендовые испытания прототипа двигателя для ПАК ДА

Первые стендовые испытания прототипа двигателя для ПАК ДА

Первые стендовые испытания прототипа двигателя для ПАК ДА

На ОАО Кузнецов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) успешно прошли первые стендовые испытания прототипа двигателя для перспективного комплекса Дальней авиации (ПАК ДА). На этом образце планируется отработка параметров, отвечающих заданным летно-техническим характеристикам объекта, сообщили в пресс-службе ОАО Кузнецов.

Создание силовой установки для ПАК ДА является одним из основных направлений технологического развития ОДК. В настоящее время определено видение, этапы реализации и сроки создания двигателя. Планируется, что первый полет перспективного авиационного комплекса Дальней авиации состоится в 2019 году.

«В рамках работ по программе создания двигателя для ПАК ДА специалистами ОАО Кузнецов проведена реконструкция испытательного стенда для экспериментальной техники: выполнены комплексные строительно-монтажные и инженерные работы, обеспечено подключение к стенду новой системы измерения, обновлено оснащение пультовой для работы испытателей. После этого прототип двигателя был собран и установлен на стенд», — говорится в сообщении.

В ходе проведенных испытаний изделие показало характеристики, приближенные к требуемым. В настоящее время опытно-конструкторские работы по данной тематике продолжаются.

«Первый успешный запуск экспериментального изделия для коллектива предприятия является знаковым моментом, потому что происходит успешное внедрение достижений НИОКР в реальном производстве» – отметил исполнительный директор ОАО Кузнецов Николай Якушин.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост