Главная > Новости > К операции в Сирии привлечены стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС

К операции в Сирии привлечены стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС

Ту-160 ВВС России

Ту-160 ВВС России

Россия в два раза увеличила количество воздушных ударов по террористам в Сирии, под огнем оказались объекты боевиков на территории всей страны. Об этом доложил президенту Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу.

По его словам, Россия нанесла массированный авиационный удар по объектам Исламского государства, уничтожив 140 целей. К операции привлечены стратегические ракетоносцы Ту-22М3, Ту-160 и Ту-95МС. Также совершены пуски 34 крылатых ракет по целям боевиков в провициях Алеппо и Идлиб.

Как уточнил командующий Дальней авиацией ВКС РФ генерал-лейтенант Анатолий Жихарев, вылеты дальних бомбардировщиков производятся с аэродрома Моздок. Так, в ходе выполнения ударов самолеты Ту-22М3 за один вылет, продолжавшийся 5 часов 20 минут, преодолели расстояние в 4510 километров. Стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС находились в воздухе 8 часов 20 минут и 9 часов 30 минут соответственно. Протяженность их маршрутов составила 6566 километров.

Таким образом, этот день стал по-настоящему историческим для российских Вооруженных сил: стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, никогда до этого не участвовавшие в боевых действиях, получили боевое крещение в небе над Сирией.

 

 

 

Источник: www.svpressa.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост