Главная > Новости > Ильюшин Финанс заказал 8 самолётов Sukhoi SuperJet 100

Ильюшин Финанс заказал 8 самолётов Sukhoi SuperJet 100

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Аэрофлот

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Аэрофлот

Гражданские самолеты Сухого (ГСС, входит в ОАК) и лизинговая компания Ильюшин Финанс (ИФК) в рамках авиасалона в Фарнборо подписали договор на поставки восьми самолетов SSJ 100 в версии увеличенной дальности (Superjet 100/95LR), передает ИТАР-ТАСС.

Договор подписан в развитие твердого контракта на 20 самолетов SSJ 100, подписанного ГСС и ИФК на авиасалоне МАКС-2013, пояснил гендиректор ИФК Александр Рубцов. «Тот контракт был ориентирован в основном на заказчиков в странах Юго-Восточной Азии, — заявил он. — На сегодняшний момент мы параллельно работаем в направлении поставки в этот регион вместе с ГСС. Но по разным причинам реализация этого проекта затянулась. Поэтому мы сочли необходимым подписать еще один контракт».

По словам Рубцова, нынешний договор «совершенно другой по структуре, в том числе по своему географическому направлению». «Мы впервые вместе с ОАК выходим с новым финансовым продуктом — это операционный лизинг, долгосрочный и на очень выгодных для заказчика условиях».

В рамках этой поставки будет применен механизм гарантии остаточной стоимости. «Механизм гарантии остаточной стоимости впервые будет применен, — сказал Рубцов. — Он будет запущен с 2015 года, а в 2016 году программа господдержки в виде гарантии остаточной стоимости будет задействована в полном объеме».

Поставки будут ориентированы «в первую очередь на европейские авиакомпании», добавил гендиректор ИФК. Назвать компании, с которым ведутся переговоры, он отказался, отметив, что переговоры с потенциальными клиентами ведутся в том числе на Фарнборо и в том числе с британскими авиакомпаниями.

Поставки самолетов в рамках заключенного договора начнутся с сентября 2015 года и завершатся «в первом-втором квартале 2016 года», пояснил Рубцов.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост