Главная > Поставки авиакомпаниям > Четвёртый Sukhoi Superjet 100 передан авиакомпании Red Wings

Четвёртый Sukhoi Superjet 100 передан авиакомпании Red Wings

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Red Wings

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Red Wings

31 июля 2015 года парк российской авиакомпании Red Wings пополнил четвертый самолет Sukhoi Superjet 100. SSJ100 с бортовым номером RA-89008 перелетел из Центра поставки АО Гражданские самолеты Сухого в Московский аэропорт Домодедово к месту своего базирования.

Данное воздушное судно было передано в рамках договора, подписанного в июле текущего года, на поставку двух самолетов SSJ100. Второе воздушное судно данного типа должно быть передано авиакомпании до конца 2015 года. Таким образом, парк SSJ100 в авиакомпании Red Wings будет включать пять самолетов данного типа.

Ранее в авиакомпанию были поставлены три SSJ100 в рамках договора аренды между Red Wings и АО Гражданские самолеты Сухого, подписанного в октябре 2014 года.

В настоящее время самолеты SSJ100 в парке авиакомпании Red Wings выполняют полеты из Москвы в Сочи, Махачкалу, Геленджик, Симферополь, Грозный, Казань, Уфу, Ульяновск, Нижнекамск, Санкт-Петербург, Нальчик, Калининград, Тиват (Черногория) и планирует расширение маршрутной сети для самолетов данного типа.

С момента ввода в эксплуатацию в феврале текущего года налет трех SSJ100 в парке Red Wings составил более 3000 часов, при этом самолеты уже перевезли свыше 116 тысяч пассажиров. Sukhoi Superjet 100 в авиапарке Red Wings представлен в двухклассной компоновке на 93 пассажира.

Red Wings Airlines — российская авиакомпания, базирующаяся в Москве в международном аэропорту Домодедово, была создана в 1999 году. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы по России и за рубеж на современных воздушных судах российского производства. Пассажиропоток Red Wings в 2014 году составил около 1 млн. пассажиров.

 

 

Источник: www.aviaport.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост