Главная > Поставки авиакомпаниям > Авиакомпания CityJet начала эксплуатацию второго SSJ 100

Авиакомпания CityJet начала эксплуатацию второго SSJ 100

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании CityJet

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании CityJet

Ирландская авиакомпания CityJet, первый европейский эксплуатант российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), 1 июля получил второе воздушное судно этого типа (регистрационный номер EI-FWB, серийный — 95108). Как ATO.ru рассказал коммерческий директор перевозчика Кейтел О’Коннелл, уже на следующий день самолет ввели в эксплуатацию, поставив на чартерный рейс из Дублина в Роттердам (Нидерланды).

По словам представителя авиакомпании, пока оба самолета будут использоваться не только для перевозок (чартерных и регулярных), но и в обширной программе обучения. В ближайшие месяцы, после того как ее масштаб сократится, CityJet будет готова к сдаче SSJ 100 в мокрый лизинг другим операторам.

Первый российский самолет (EI-FWA, 95108) авиакомпания получила в конце мая. Его коммерческая эксплуатация началась в первой декаде июня.

По словам О’Коннелла, поначалу воздушное судно использовали в том числе для перевозки национальной сборной Ирландии между городами, где проходили этапы турнира «Евро-2016». Помимо первого рейса из Дублина в Париж (Ле-Бурже) речь идет о полетах в Бордо и Лион.

Помимо ирландской сборной новый самолет один раз перевез участников сборной Северной Ирландии, а также многократно использовался для доставки болельщиков, вылетавших из Дублина и Кардиффа (Уэльс). Среди городов, куда SSJ 100 совершал чартерные перелеты, О’Коннел упомянул Лурд (Франция). С 28 июня самолет эксплуатируется на регулярных рейсах между Корком (Ирландия) и Ла-Рошелем (Франция).

Коммерческий директор CityJet подчеркнул, что как экипажи, так и пассажиры авиакомпании довольны российскими воздушными судами.

В общей сложности ирландский перевозчик заказал 15 SSJ 100, оформив опцион еще на 16 бортов.

 

 

Источник: www.ato.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост