Главная > Поставки авиакомпаниям > Аэрофлот получил тридцатый Sukhoi Superjet 100

Аэрофлот получил тридцатый Sukhoi Superjet 100

25 августа 2016
Sukhoi Superjet 100 (RA-89060)

Sukhoi Superjet 100 (RA-89060)

ПАО Аэрофлот – российские авиалинии (ПАО Аэрофлот) и АО Гражданские самолёты Сухого (АО ГСС) объявили об исполнении контракта на поставку тридцати самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Церемония подписания договора и акта-приемки передачи заключительного воздушного судна состоялась в г. Жуковский, говорится в совместном сообщении Аэрофлота, Сбербанк Лизинг и ГСС.

Тридцатый SSJ100 для ПАО Аэрофлот c бортовым номером RA-89060 получил собственное имя – Михаил Ступишин – в честь легендарного советского летчика, Героя Советского Союза. В ближайшие недели самолет начнет совершать полеты в рамках маршрутной сети ПАО Аэрофлот.

Воздушное судно имеет двухклассную компоновку: 12 кресел в салоне бизнес-класса и 75 — в салоне эконом. Дальность полета – 3048 км. Самолет, как и двадцать предыдущих, был приобретен и передан авиакомпании в лизинг компанией Сбербанк Лизинг.

Виталий Савельев, Генеральный директор ПАО Аэрофлот – российские авиалинии: «Выполнение твердого контракта на поставку 30 воздушных судов Sukhoi Superjet 100 – знаковое событие для Аэрофлота и российского авиапрома. Сегодня можно с полной определенностью говорить о том, что наша компания «поставила на крыло» новейший российский самолет и открыла перед ним дорогу на отечественный и международный рынок авиаперевозок. SSJ 100 получил известность в мире в первую очередь как машина Аэрофлота и привлек внимание других авиакомпаний. В качестве национального перевозчика Аэрофлот намерен и впредь оказывать поддержку российскому авиастроению, оставаясь главным потребителем и доводчиком его инновационной продукции».

Илья Тарасенко, Президент АО Гражданские самолеты Сухого: «Сегодня эксплуатантами SSJ100 становится все больше российских и иностранных авиакомпаний, но развитие отношений с национальным перевозчиком ПАО Аэрофлот является для нас стратегически важным. Благодаря совместной работе с ПАО Аэрофлот за пять лет нам удалось улучшить эксплуатационные характеристики SSJ100, и мы намерены продолжать сотрудничество, повышая качество и сервис».

Кирилл Царёв, генеральный директор АО Сбербанк Лизинг: «Поставка для ПАО Аэрофлот именно этого самолета SSJ100 для нас юбилейная – двадцатая. Мы не намерены останавливаться и дальше будем работать в направлении развития региональной сети авиаперевозок, поддерживая современное российское производство и обновляя парк гражданской авиации. В ходе проведенных сделок мы получили профильный опыт, сотрудничество с ПАО Аэрофлот позволило отладить все механизмы лизинга в авиационной отрасли. И сейчас мы можем сказать, что являемся крупнейшим лизингодателем в сфере авиализинга самолетов SSJ100».

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост