Главная > Поставки в ВВС России > ВАСО передал Минобороны третий Ан-148

ВАСО передал Минобороны третий Ан-148

Ан-148-100Е ВВС России (RA-61721)

Ан-148-100Е ВВС России (RA-61721)

В пятницу, 11 июля, представители Минобороны РФ завершили приемку самолета Ан-148-100Е, произведенного на ВАСО. В тот же день из аэропорта Придача самолет с заводским номером 42-08 и регистрационным номером RA-61721 отправился в аэропорт базирования.

По требованию заказчика выполнена доработка Ан-148 по ряду параметров. Об этом сегодня, 14 июля, РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе Воронежского акционерного самолетостроительного общества.

Приемо-сдаточные испытания включали цикл наземных общетехнических проверок и шесть полетов. В ходе испытаний проверялась работоспособность навигации, двигателей на различных эшелонах и функционирование систем, обеспечивающих жизнедеятельность экипажа и пассажиров. Летчики отработали уход самолета на второй круг и посадку на одном работающем двигателе.

Экипажи для новых самолетов из Воронежа обучают в Государственном летно-испытательном центре Минобороны России имени Чкалова (ГЛИЦ). И там уже по достоинству оценили возможности региональных самолетов.

— Первый полученный из Воронежа самолет мы эксплуатируем уже месяца три. Самолет очень приятен в управлении, имеет хорошие, мощные двигатели, комфортные кабину и пассажирский салон. Это одна из первых современных пассажирских воздушных машин в составе ВВС, в которой вся информация для летчиков отображается на жидкокристаллических дисплеях. Такие комфортные самолеты давно не поступали в ВВС, — рассказал старший летчик-испытатель ГЛИЦ полковник Вячеслав Кабанов.

 

 

Источник: www.aviaport.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост