Главная > Новости > Вертолеты России поставили Ми-8МТВ-1 Нарьян-Марскому объединённому авиаотряду

Вертолеты России поставили Ми-8МТВ-1 Нарьян-Марскому объединённому авиаотряду

30 сентября 2016

Один из крупнейших вертолетных операторов Северо-Запада России – Нарьян-Марский объединенный авиаотряд – получил в свое распоряжение многоцелевой вертолет Ми-8МТВ-1.

Машина изготовлена на Казанском вертолетном заводе холдинга Вертолеты России (входит в Госкорпорацию Ростех) в пассажирской компоновке с возможностью трансформации в грузовой вариант. Новый вертолет оснащен всем необходимым пилотажно-навигационным оборудованием для полетов в сложных метеоусловиях. Машина будет перевозить пассажиров и грузы в удаленные населенные пункты Заполярья, а также может быть использована для выполнения санитарных заданий.

Нарьян-Марский объединенный авиаотряд приобретает вертолет в лизинг. Соответствующий договор между АО Нарьян-Марский ОАО, АО Вертолеты России и АО Сбербанк Лизинг был подписан в декабре 2015 года.

Будучи одним из крупнейших вертолетных операторов Северо-Запада России, Нарьян-Марский объединенный авиаотряд обеспечивает сообщение между населенными пунктами Ненецкого автономного округа, выполняет пассажирские и грузовые перевозки, поисково-спасательные работы, полеты с целью санитарно-авиационной эвакуации.

В настоящее время авиаотряд эксплуатирует вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1 и Ми-8П. Полученный Ми-8МТВ-1 стал первым новым вертолетом, поступившим в авиационное предприятие с 1991 года. Передача воздушного судна совпала с другим знаменательным событием – в этом году авиационный отряд празднует свой 70-летний юбилей.

Холдинг Вертолеты России и Нарьян-Марский объединенный авиаотряд поддерживают тесное сотрудничество и по вопросам обеспечения бесперебойной эксплуатации вертолетов, поставкам запчастей.

Многоцелевой транспортный вертолет Ми-8МТВ-1 относится к семейству Ми-8/17. Представители данной серии вертолетов известны во всем мире и пользуются стабильным спросом. Они применяются в медико-санитарных и поисково-спасательных миссиях, выполняют грузопассажирские перевозки, задействованы в работе по охране лесов и рыбных промыслов. На сегодняшний день выпущено более 12 тысяч вертолетов серии Ми-8/17, которые поставлены в 100 стран мира. За многолетнюю эксплуатацию вертолеты типа Ми-8/17 производства КВЗ и Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) доказали, что успешно справляются с задачами в любых климатических условиях и по праву являются самым массовым и одними из лучших в мире в своей категории.

 

 

Источник: www.russianhelicopters.aero

Теги:
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост