Главная > Новости > Superjet 100 доставил ирландскую сборную на ЧЕ по футболу

Superjet 100 доставил ирландскую сборную на ЧЕ по футболу

Superjet 100 авиакомпании CityJet и сборная Ирландии по футболу

Superjet 100 авиакомпании CityJet и сборная Ирландии по футболу

Авиакомпания CityJet совершила первый регулярный рейс на самолете Sukhoi SupertJet 100 (SSJ 100), доставив сборную Ирландии на Чемпионат Европы по футболу 2016. Об этом сообщает пресс-служба АО Гражданские самолеты Сухого (ГСС).

Сегодня главный тренер сборной Ирландии по футболу Мартин О’Нил, помощник Рой Кин, 23 члена основного состава команды и запасные игроки прибыли в аэропорт Ле-Бурже в Париже рейсом WX9380 авиакомпании CityJet – официального партнера Футбольной ассоциации Ирландии (FAI).

Рейс Дублин-Париж стал первым коммерческим рейсом CityJet, выполненным на SSJ 100. Самолет с заводским номером 95102 прибыл из Венеции в Дублин в прошлый четверг и стал первым из трех SSJ 100, которые пополнят парк авиакомпании до конца 2016 года.

Пэт Бирн, Председатель совета директоров CityJet: “Мы рады тому, что стали официальным оператором Футбольной ассоциации Ирландии (FAI) и надеемся продолжить партнерство в будущем. CityJet – европейский оператор с развитой маршрутной сетью по всему континенту, совершающий перелеты от северных стран Европы до Италии, и один из крупнейших операторов во Франции. Сотрудничество с FAI во время, когда весь футбольный мир сфокусирован на Европе, является для нас отличной возможностью».

Илья Тарасенко, Президент АО Гражданские самолеты Сухого: «Первый рейс для SSJ в Европе стал особенным – на Чемпионат Европы по футболу во Францию доставлена национальная сборная Ирландии, надежда страны. В мире спортивные авиаперевозки активно развиваются и для Гражданских самолетов Сухого данное направление является стратегическим».

Напомним, 6 июня АО ГСС подписало соглашение о партнерстве с Олимпийским комитетом России. Одним из ключевых направлений сотрудничества стало создание концепта SportJet by Sukhoi как первого на рынке самолета со специально разработанным интерьером для перевозки профессиональных спортивных команд. Интегрированные в салон самолета технологии будут разрабатываться специалистами АО ГСС и Инновационного центра ОКР при участии спортсменов, медицинских экспертов и спортивных менеджеров.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост