Главная > Поставки в ВВС России > ВКС России получили два бомбардировщика Су-34

ВКС России получили два бомбардировщика Су-34

Су-34 ВВС России

Су-34 ВВС России

Воздушно-космические силы (ВКС) России получили два новых фронтовых бомбардировщика Су-34. Два этих самолета в пятницу прибыли в Липецкий авиационный центр ВКС России. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Сегодня летчики Центра выполнили длительный беспосадочный перелет с завода в Новосибирске на аэродром постоянного базирования в Липецке. Полет проходил около четырех часов в сложных метеоусловиях, на средних и больших высотах», — уточнили в пресс-службе.

Как пояснили в Минобороны, на этих самолетах будут готовить летный и инженерно-технический состав оперативно-тактической авиации строевых частей.

Приемка новых Су-34 состоялась 28 января на Новосибирском авиационном заводе (НАЗ) им. В.П. Чкалова (филиал ПАО Компания Сухой). Предприятие продолжает осуществление государственных контрактов от 2008 и 2012 годов на поставку новейших фронтовых бомбардировщиков военному ведомству России.

Самолеты Су-34 находятся в составе авиационной группировки ВКС России в Сирии, где неоднократно принимали участие в налетах на позиции сил запрещенной в России террористической группировки Исламское государство.

Бомбардировщики этого типа наносят удары по целям с применением высокоточного оружия, в частности корректируемых авиационных бомб со спутниковым наведением КАБ-500С.

 

 

Источник: www.aviaport.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост