Главная > Поставки в ВВС России > Четыре истребителя Су-30СМ пополнили авиаполк на юге России

Четыре истребителя Су-30СМ пополнили авиаполк на юге России

Су-30СМ ВВС России

Су-30СМ ВВС России

Четыре новых истребителя Су-30СМ поступили на вооружение авиаполка, расположенного в Ростовской области. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Южного военного округа.

«Самолеты совершили перелет с авиационного завода в Иркутске общей протяженностью более 4 тыс. километров, с двумя посадками на дозаправку на аэродромы в Новосибирской и Челябинской областях», — уточнили в пресс-службе.

Новая машина может выполнять задачи не только истребителя, но и штурмовика и бомбардировщика. Она способна одинаково эффективно уничтожать воздушные, наземные и надводные цели.

Су-30СМ оснащен радиолокационной станцией Барс, позволяющей одновременно отслеживать 15 и более воздушных целей и обстреливать четыре из них. Гарантированная дальность обнаружения этого радара составляет не менее 150 километров. Истребитель может преодолеть до 3 тыс. километров без дозаправки и подвесных баков, развивать скорость свыше 2 тыс. км/ч, а также нести до 8 тонн боевой нагрузки.

В 2016 году Южный военный округ должен получить свыше 25 самолетов и около 30 вертолетов, включая Су-30СМ, модернизированные штурмовики Су-25СМ, вертолеты Ка-52 и Ми-8.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост