Главная > Новости > Стратегический бомбардировщик Ту-95МС провел пуски крылатых ракет по полигону на Камчатке

Стратегический бомбардировщик Ту-95МС провел пуски крылатых ракет по полигону на Камчатке

Ту-95МС

Ту-95МС

Стратегический ракетоносец Ту-95МС на учениях осуществил пуски шести новых высокоточных крылатых ракет по полигону Кура на Камчатке. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Один стратегический ракетоносец Ту-95МС осуществил пуски шести новых высокоточных крылатых ракет воздушного базирования с использованием многофункциональной пусковой установки по наземным целям на авиационном полигоне Кура. Экипаж четко отработал задачи на полет, учебные цели на полигоне были поражены», — сказал собеседник.

Он уточнил, что пуски ракет проводились в рамках летно-тактических учений с авиационными эскадрильями авиабазы Энгельс (Саратовская область). «В рамках учения привлекались восемь стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС Энгельсской авиабазы. Для выполнения задания самолеты поднялись в воздух с аэродрома Украинка», — добавил представитель Минобороны.

По его данным, экипаж Ту-95МС провел в воздухе около семи часов. «Ту-95МС способен поражать крылатыми ракетами важные стационарные объекты противника днем и ночью, в любых метеоусловиях и в любой точке земного шара», — напомнил собеседник.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост