Главная > Новости > Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией мира по версии FlightStats

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией мира по версии FlightStats

Аэрофлот - российские авиалинииАвиакомпания Аэрофлот — российские авиалинии по итогам работы в мае признана самым пунктуальным перевозчиком в мире по версии агентства FlightStats, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Согласно данным FlightStats, 91,18% рейсов в мае Аэрофлот выполнил не отклоняясь от расписания. Этот показатель оказался выше, чем у крупнейших европейских и восточных авиакомпаний. «Выйти на мировой уровень Аэрофлоту позволили высокое качество сервиса и обновленный флот воздушных судов», — уверен генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев. Нынешнее положение компании на рынке он называет «коренным перелом» по сравнению с той репутацией, которой перевозчик обладал 10 лет назад.

В пресс-службе авиакомпании напоминают, что по итогам 2013 года Аэрофлот вошел в топ-5 самых пунктуальных авиакомпаний Европы, опередив таких именитых конкурентов, как Air France, British Airways и Alitalia.

Аэрофлот занимает первое место в рейтинге российских авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок. В 2012 году компания увеличила перевозку пассажиров на 24,6% — до 17 млн 656 тыс. 152 человек. Согласно стратегии развития к 2025 года, группа компаний Аэрофлот планирует перевозить свыше 70 млн пассажиров в год, из них не менее 30 млн — на внутрироссийских маршрутах. Основной акционер ОАО Аэрофлот — российские авиалинии — государство, ему принадлежит 51,17% акций.

В 2013 году услугами компании воспользовались 20,9 млн человек. Пассажиропоток группы компаний составил 31,4 млн человек.

 

 

Источник: www.aviaport.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост