Главная > Новости > Вертолёты России поставили Минобороны Белоруссии партию Ми-8МТВ-5

Вертолёты России поставили Минобороны Белоруссии партию Ми-8МТВ-5

26 октября 2016

Партия из шести военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5 производства Казанского вертолетного завода холдинга Вертолеты России передана военному ведомству Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Передача шести вертолетов Ми-8МТВ-5 состоялась в сентябре этого года. В конце сентября — начале октября эти машины поступили в распоряжение Министерства обороны Республики Беларусь. Поставленные вертолеты являются первой партией в рамках контракта на поставку двенадцати военных вертолетов Ми-8МТВ-5, который был подписан представителями холдинга Вертолеты России в ходе Международного военно-технического форума Армия-2015. Передача следующей партии из шести машин запланирована на 2017 год

«Данные вертолеты оборудованы современным комплексом пилотажно-навигационного, радиосвязного и целевого оборудования и предназначены для решения широкого спектра задач, как боевых, так и транспортных. Республика Беларусь является нашим традиционным партнером», — заявил директор по государственным поставкам и военно-техническому сотрудничеству холдинга Вертолеты России Владислав Савельев.

Холдинг Вертолеты России поддерживает постоянные деловые контакты с белорусскими партнерами в лице Министерства Обороны, МВД, МЧС Республики Беларусь. Контракт на поставку вертолетов выполняется на основании договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о развитии военно-технического сотрудничества от 10 декабря 2009 года.

«Многоцелевой транспортный вертолет Ми-8МТВ-5 относится к семейству Ми-8/17. Представители данной серии вертолетов применяются в медико-санитарных и поисково-спасательных миссиях, выполняют грузопассажирские перевозки. На сегодняшний день выпущено более 12 тысяч вертолетов серии Ми-8/17, которые поставлены в 100 стран мира. За многолетнюю эксплуатацию вертолеты типа Ми-8/17 производства КВЗ и Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) доказали, что успешно справляются с задачами в любых климатических условиях и по праву являются самым массовым и одними из лучших в мире в своей категории», — отметили в холдинге.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост