Главная > Новости > В России начались лётные испытания Ми-28НМ

В России начались лётные испытания Ми-28НМ

9 сентября 2016
Ми-28НМ в режиме висения на летно-испытательной станции АО Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля. Люберцы (29 июля 2016 г.)

Ми-28НМ в режиме висения на летно-испытательной станции АО Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля. Люберцы (29 июля 2016 г.)

Модернизированный вертолет Ми-28НМ приступил к программе летных испытаний. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга Вертолеты России.

«На летно-испытательном комплексе Московского вертолетного завода имени Миля начались летные испытания опытного образца модернизированного варианта боевого вертолета типа Ми-28НМ (изделие 296), — говорится в сообщении.

В рамках модернизации вертолет получил двигатель ВК-2500П, новый прицельно и пилотажно-навигационный комплекс, оснащенный вычислительными средствами. Кроме того, модернизации подверглась кабина экипажа: командир и летчик-оператор теперь будут получать информацию об окружающей обстановке и работе всех систем машины в большем объеме и в более доступной форме.

«При создании вертолета типа Ми-28НМ учтен опыт разработки учебно-боевого Ми-28УБ: в передней кабине вертолета типа Ми-28НМ установлен второй комплект органов управления. Вертолет оснащен усовершенствованной надвтулочной радиолокационной станцией, обладает повышенными возможностями в использовании высокоточного оружия, в том числе самонаводящихся ракет», — отметили в холдинге.

Вооружение модернизированного Ми-28НМ включает управляемое и неуправляемое ракетное вооружение, бомбовое вооружение, а также подвижную пушечную установку с пушкой калибра 30 мм. В пресс-службе также подчеркнули, что кабина экипажа надежно бронирована, что обеспечивает защиту от бронебойных пуль и снарядов калибра до 20 мм.

Лопасти несущего винта вертолета сделаны из композиционных материалов. Как отметили в холдинге, это позволяет безопасно завершить полет при попадании в них снарядов калибра 20-30 мм, а конструкция топливной системы исключает взрыв или возгорание топлива.

Ранее заместитель гененерального директора холдинга Александр Щербинин рассказал, что испытания модернизированного Ми-28НМ завершатся в 2017 году.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост