Главная > Новости > Су-57 в Сирии испытали новые ракеты и бомбы

Су-57 в Сирии испытали новые ракеты и бомбы

24 декабря 2019

Су-57

Новые образцы ракетно-бомбового вооружения истребителя Су-57 были испытаны в Сирии. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на итоговой коллегии военного ведомства с участием президента РФ Владимира Путина, сообщает ТАСС.

«В Сирии в боевой работе проверили Ми-28НМ, беспилотный летательный аппарат Орион в ударном варианте, новые образцы ракетно-бомбового вооружения истребителя Су-57», — сказал Шойгу.

Ранее начальник Генштаба Валерий Герасимов, выступая перед военными атташе, сообщил, что Минобороны РФ повторно испытало многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 в Сирии. В ходе повторной апробации, уточнил он, запланированные задачи успешно выполнены.

Шойгу рассказал, что авиация ВКС России в настоящее время совершает в среднем два-три вылета в сутки для ведения разведки и авиационной поддержки действий сирийской армии.

«Авиация ВКС России в настоящее время совершает в среднем два-три вылета в сутки для ведения разведки и авиационной поддержки действий сирийской армии при ликвидации разрозненных террористических формирований», — сказал Шойгу.

Он напомнил, что в 2015-2017 годах при проведении операции российская авиация выполняла в среднем 80-90 боевых вылетов в сутки.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги: , , .
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост