Главная > Новости > Российские ВВС расширили географию авиаударов в Сирии

Российские ВВС расширили географию авиаударов в Сирии

Су-25СМ ВВС России

Су-25СМ ВВС России

Представитель Минобороны России рассказал о расширении зоны действия российской военной авиации в Сирии: впервые удары были нанесены по целям в провинции Алеппо. Всего за прошедшие сутки было совершено 18 боевых вылетов. Об этом пишет РБК.

Российская авиация нанесла новую серию авиаударов по целям на территории Сирии. Как следует из сообщения Минобороны, география расширилась: бомбардировке подверглись цели в северной провинции Алеппо. Российские военные называют целью объекты инфраструктуры запрещенной в России группировки «Исламское государство».

В результате прямых попаданий были уничтожены командный пункт и узел связи «Исламского государства» в районе Дар-Тааза, провинция Алеппо, сообщил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Накануне самыми северными территориями Сирии, где наносили авиаудары российские ВВС, были провинции Идлиб и Ракка, еще раньше ударам подверглись Хама и Хомс.

Всего за сутки российские боевые самолеты совершили 18 вылетов, удары были нанесены по 12 объектам «Исламского государства» в Сирии, уточнил Конашенков. В результате, по его словам, были уничтожены командный пункт, полевой лагерь и другие цели.

Он уточнил, что большинство вылетов — десять — было совершено ночью, разбомблены семь объектов террористов. «Штурмовики Су-25 нанесли удар по полевому лагерю боевиков ИГ в районе Маарет-эн-Нууман, провинция Идлиб. Были полностью разрушены бункеры, а также склады оружия и горюче-смазочных материалов террористов», — добавил представитель российского оборонного ведомства.

Конашенков также рассказал, что многофункциональные самолеты Су-34 будут наносить удары по объектам на всей территории Сирии. «Хочу подчеркнуть, что российские Су-34 наносили точечные удары по целям с высоты более 5 тыс. метров. Бортовое прицельно-навигационное оборудование этих самолетов позволяет обеспечить попадание по любым наземным объектам с абсолютной точностью», — уточнил генерал.
 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост