Главная > Новости > Пилотажная группа Русские Витязи получила четыре истребителя Су-35С

Пилотажная группа Русские Витязи получила четыре истребителя Су-35С

10 ноября 2019

Один из чётырех полученных авиационной группой высшего пилотажа ВКС России Русские Витязи истребителей Су-35C во время промежуточной посадки в аэропорту Толмачево

Авиационная группа высшего пилотажа ВКС России Русские Витязи получила четыре новых одноместных многофункциональных истребителя Су-35C новой постройки Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ) — филиала ПАО Компания Сухой. 9 ноября 2019 года четыре переданных истребителя Су-35С, окрашенные в «фирменные цвета» группы и имеющие синие бортовые номера с 50 по 53, вылетели из Комсомольска-на-Амуре к месту постоянного базирования Русских Витязей на подмосковном аэродроме Кубинка, совершив по пути промежуточную посадку в Новосибирске, где данные самолеты были запечатлены споттерами.

До настоящего времени авиационный парк группы Русские Витязи, входящей в состав Центра показа авиационной техники 4-го ордена Ленина Краснознамённого Центра войсковых испытаний и подготовки персонала ВКС имени В. П. Чкалова, состоял из из восьми двухместных истребителей Су-30СМ, поставленных группе новыми в октябре-ноябре 2016 года (синие бортовые номера с 30 по 37). Истребители Су-30СМ заменили в группе истребители Су-27, на которых Русские Витязи летали с момента формирования в апреле 1991 года.

 

 

Теги: , , .
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост