Главная > Поставки авиакомпаниям > Парк Red Wings пополнился пятым самолётом Superjet 100

Парк Red Wings пополнился пятым самолётом Superjet 100

Пятый Superjet 100 авиакомпании Red Wings

Пятый Superjet 100 авиакомпании Red Wings

Авиакомпания Red Wings получила пятый российский региональный самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Как сообщает российский авиаперевозчик, машина с регистрационным номером RA-89010 совершила первый рейс из Домодедово в Ульяновск 12 ноября. Борт выполнен в двухклассной компоновке и предназначен для перевозки 8 пасс. в бизнес-классе и 85 пасс. в экономическом.

По информации из открытых источников, машина RA-89010 ранее эксплуатировалась авиакомпанией Аэрофлот. В июле прошлого года перевозчик вернул самолет производителю Гражданские самолеты Сухого в рамках замены бортов версии light на машины в комплектации full. Первоначально ожидалось, что Red Wings получит машину в конце октября.

В текущем году авиакомпания больше не ожидает поставок SSJ 100. В дальнейшем Red Wings планирует нарастить флот Sukhoi Superjet 100 до 10 бортов. Следующие самолеты будут выполнены в моноклассной компоновке на 103 кресла. Кроме того, перевозчик рассматривает возможность дозаказа еще двух ВС данного типа в связи с программой продвижения SSJ 100 за рубежом по мокрому лизингу. Red Wings может начать сдавать региональные самолеты в аренду иностранным авиакомпаниям уже этой зимой.

Помимо SSJ 100 авиакомпания также эксплуатирует восемь узкофюзеляжных самолетов Ту-204. По данным Росавиации, с января по сентябрь оператор обслужил на 17,4% пассажиров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: 844,3 тыс. против 719,2 тыс. пасс. По этому показателю перевозчик занимает 18-ю строчку среди российских авиакомпаний.

 

 

Источник: www.ato.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост