Главная > Поставки авиакомпаниям > Парк Газпром авиа пополнился девятым самолётом Sukhoi Superjet 100LR

Парк Газпром авиа пополнился девятым самолётом Sukhoi Superjet 100LR

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Газпромавиа

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Газпромавиа

Авиакомпания Газпром авиа получила девятый региональный самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), сообщили в компании-производителе Гражданские самолеты Сухого (ГСС). Во вторник, 30 июня, машина с бортовым номером RA-89050 (заводской номер 95080) совершила перелет на базу перевозчика в аэропорт Остафьево (Москва). Воздушное судно представлено в модификации с увеличенной дальностью полета SSJ 100LR (Long Range), стартовым эксплуатантом которой является авиакомпания.

Всего Газпром авиа должна получить 10 машин этого типа, рассчитанных на перевозку 80 пасс. в экономклассе и еще 10 — в улучшенном «экономе». Завершающее воздушное судно SSJ 100LR перевозчик согласно контракту, заключенному в 2011 г., должен получить также в этом году.

Региональные самолеты российского производства эксплуатируются авиакомпанией с 2014 г. Первый такой самолет в составе ее парка появился летом 2013 г. Это произошло вскоре после завершения сертификации SSJ 100LR по стандартам МАК. Машины ставятся и на региональные, и на международные рейсы. Как сообщали  ранее в авиакомпании, Газпром авиа не планирует дальнейшего расширения парка самолетами этого типа.

 

 

Источник: www.ato.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост