Главная > Поставки авиакомпаниям > Парк Аэрофлота пополнил ещё один Sukhoi Superjet 100

Парк Аэрофлота пополнил ещё один Sukhoi Superjet 100

Sukhoi Superjet 100 М.Водопьянов авиакомпании Аэрофлот

Sukhoi Superjet 100 М.Водопьянов авиакомпании Аэрофлот

Аэрофлот получил новый самолет Sukhoi Superjet 100 производства компании ЗАО ГСС в расширенной комплектации FULL. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Лайнер SSJ 100 был назван в честь советского летчика Михаила Васильевича Водопьянова (бортовой номер RA-89041). Самолет Sukhoi Superjet 100 был переданы Аэрофлоту по новому договору финансовой аренды (лизинга) с компанией ЗАО Сбербанк Лизинг. Лайнер рассчитаны на перевозку 87 пассажиров в комфортабельной двухклассной компоновке: 12 мест в салоне бизнес-класса и 75 — в салоне экономического класса. Максимальная дальность ВС составляет 2,4 тыс. км.», — рассказали в Аэрофлоте.

Спецификация FULL отличается от стандартной новой системой управления полетом (Flight Management System (FMS)) и наличием погодного радара с функцией определения сдвига ветра, а также наличием системы беспроводной передачи данных о работе систем самолета и двигателей. Помимо этого, в данной версии увеличено количество камер системы видеонаблюдения, сделано раздельное управление освещением и кондиционированием в обоих пассажирских салонах, добавлено дополнительное рабочее место бортпроводника. В FULL версии увеличено число буфетно-кухонных модулей и заменены две печки на печки увеличенной емкости для подогрева еды.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост