Главная > Поставки в ВВС России > На вооружение армейской авиации ЗВО поступили вертолёты Ми-35

На вооружение армейской авиации ЗВО поступили вертолёты Ми-35

Ми-35М ВВС России

Ми-35М ВВС России

Два ударных многоцелевых вертолета Ми-35 поступили на авиабазу армейской авиации Западного военного округа в Псковской области. Новые боевые машины прошли все этапы заводских проверок и испытаний и были приняты инженерно-техническим составом авиасоединения. В настоящее время началось активное применение вертолетов в ходе различных учебных мероприятий.

Вертолеты Ми-35 предназначены для уничтожения бронетехники и живой силы противника, огневой поддержки мотострелковых и танковых подразделений, высадки десанта, а также транспортировки грузов в кабине и на внешней подвеске.

В зависимости от выполняемых задач вертолеты могут быть оснащены противотанковыми управляемыми ракетами Штурм-В, неуправляемыми ракетами С-8 и С-24, стрелково-пушечным, бомбовым и минным вооружением.

Радиоэлектронное оборудование Ми-35 соответствует современным стандартам навигационного обеспечения и боевого применения авиационных средств поражения. Экипаж вертолета — 2 человека: пилот и оператор вооружения. На борт принимаются до 8 человек десанта.

 

 

Источник: www.aviaport.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост