Главная > Новости > Минобороны и Сухой заключили контракт на поставку двух Су-57

Минобороны и Сухой заключили контракт на поставку двух Су-57

23 августа 2018

Су-57

Министерство обороны России и ПАО Сухой подписали в среду контракт на поставку в вооруженные силы двух истребителей пятого поколения Су-57. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

Контракт подписан заместителем Министра обороны Алексеем Криворучко и президентом Объединенной авиастроительной корпорацией Юрием Слюсарем.

«Первый серийный самолет Су-57 поступит в ВКС в 2019 году. С учетом полученных результатов испытаний, в том числе положительной проверке авиационного комплекса в Сирии, Минобороны России уже в ближайшей перспективе планирует получить 15 серийных машин», — сообщил по итогам церемонии подписания заместитель Министра обороны Алексей Криворучко.

В конце прошлого года в Жуковском начались летные испытания новейшего российского истребителя пятого поколения Су-57 с двигателем второго этапа. Замглавы военного ведомства сообщил, что Минобороны России ожидает начало серийных поставок самолетов с новыми двигателями с 2023 года. Также Алексей Криворучко отметил, что самолет Су-57 является перспективной платформой для создания новых летательных аппаратов в различных исполнениях.

Президент ОАК Юрий Слюсарь сказал, что подписанные контракты обеспечат загрузку предприятий корпорации производством перспективной передовой авиационной техники. «Мы считаем, что истребитель пятого поколения Су-57 и легкий истребитель МиГ-35 это лучшие предложения в своем классе по соотношению летно-технических характеристик самолетов, боевых возможностей и цены», — сказал президент ОАК.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги: , , .
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост