Главная > Поставки в ВВС России > Истребительная авиация в Приморье получила модернизированные МиГ-31БМ

Истребительная авиация в Приморье получила модернизированные МиГ-31БМ

МиГ-31БМ ВВС России

МиГ-31БМ ВВС России

Авиационный полк, который базируется на военном аэродроме Центральная Угловая под Владивостоком, получил первые три МиГ-31БМ, прошедшие модернизацию, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота РФ, передает Интерфакс.

«Имеющие новейшую авиационную «начинку», эти самолеты стали очередной партией в процессе перевооружения истребительного авиаполка. За счет бортового радиоэлектронного оборудования и вооружения нового поколения эффективность МиГ-31БМ по сравнению с МиГ-31 выросла в 2,6 раза», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение 2016 года планируется полностью заменить авиапарк полка, состоящий из самолетов Су-27 СМ и МиГ-31 на авиационную технику нового поколения.

Пресс-служба ТОФ также напомнила, что уже несколько новых Су-30М2 поступили в авиаполк в конце 2014 года.

«К началу декабря 2015 года летно-технический состав полностью завершил переобучение на многоцелевые сверхманевренные истребители Су-30СМ и Су-35С, поколения 4++, а также на модернизированные высотные самолеты-перехватчики МиГ-31БМ», — добавляется в сообщении.

Освоение новой техники проводится на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний МО России.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост