Главная > Новости > Ирландская авиакомпания CityJet заказала самолёты Superjet 100

Ирландская авиакомпания CityJet заказала самолёты Superjet 100

Sukhoi Superjet 100

Sukhoi Superjet 100

Ирландская авиакомпания CityJet объявила сегодня о том, что она выбрала самолёты Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) для обновления своего парка воздушных судов. Компания подписала предварительное соглашение с компаниями Гражданские самолеты Сухого и SuperJet International о заказе на 15 воздушных судов этого типа с опционом ещё на 10 самолётов.

Ирландский перевозчик может стать первым эксплуатантом российского самолета в Европе. Ранее, в конце 2014 г. заказ на два SSJ 100 разместила бельгийская авиакомпания VLM Airlines, однако позже она перенесла начало поставок на 3-й квартал 2016 г. из-за дополнительных сертификационных требований к самолету.

Как сообщили в ГСС, стоимость соглашения с CityJet превышает 1 миллиард долларов США, включая опционы и предоставляемые услуги. Авиакомпания выбрала самолеты в 98 местной компоновке, кастомизацией и поставкой машины будет заниматься SJI, совместное предприятие Alenia Aermacchi и Сухого.

Начало поставок запланировано на первый квартал 2016 года. Первый четыре машины Cityjet получит в следующем году, остальные 11 до конца 2017 г. Авиакомпания планирует использовать SSJ100 взамен флота из Avro RJ85, совершающего полёты по Европе, в том числе и в аэропорт London City, который отличается короткой взлетно-посадочной полосой и особыми требованиями для захода на посадку. В ГСС рассказали, что сертификат SSJ100 получит расширение для полётов в London City к концу 2016 года. Европейский сертификат российский самолет получил в феврале 2012 г. Кроме российской машины ирландский перевозчик рассматривал покупку бразильских региональных самолетов Embraer 190.

Одновременно CityJet подписал соглашение соглашение SuperCare с CityJet о послепродажном обслуживании парка SSJ 100 в течение двенадцати лет. Самолёты авиакомпании будет обслуживать SJI в рамках специально разработанной для заказчика программы послепродажного обслуживания, начиная с момента ввода самолётов в эксплуатацию. Кроме этого, экипажи компании CityJet к концу года начнут проходить обучение пилотированию SSJ100 на полнопилотажном тренажёре в Центре подготовки в Венеции.

 

 

Источник: www.ato.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост