Главная > Новости > ГТЛК приняла медицинский Ансат для Кировской области

ГТЛК приняла медицинский Ансат для Кировской области

7 августа 2017

Медицинский Ансат

Холдинг Вертолеты России в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) осуществил передачу медицинского вертолета Ансат. Поставка осуществлена в рамках контракта, подписанного в конце 2016 года. Согласно договору холдинг Вертолеты России до конца 2017 года передаст ГТЛК шесть вертолетов Ансат в медицинском оснащении, десять вертолетов Ми-8МТВ-1 и тринадцать вертолетов Ми-8АМТ.

Ансат пополнит парк вертолетной техники авиакомпании Вяткаавиа. Данный вертолет будет задействован в реализации приоритетного проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В частности, воздушное судно поможет в оперативной доставке больных из отдаленных районов Кировской области до медицинских центров с современным высокотехнологичным оборудованием, а также эвакуации пострадавших в ДТП и в случае чрезвычайных ситуаций.

«Кировская область – динамично развивающийся регион. В течение последних семи лет наблюдается стабильное увеличение численности населения, поэтому для обеспечения необходимого уровня доступности медицинской помощи требуется, в том числе и вертолетная техника. Сегодня мы передали нашим партнерам из ГТЛК очередной медицинский Ансат. В ближайшее время машина начнет выполнять свою основную задачу в Кировской области — спасать человеческие жизни», — заявил заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «Вертолеты России» Александр Щербинин.

«На недавно прошедшем авиасалоне МАКС мы заключили соглашение о поставке вертолета Ансат с авиакомпанией Вяткаавиа, и сегодня, в торжественной обстановке, рады передать это воздушное судно. Механизм лизинга, предложенный ГТЛК участникам рынка в рамках реализации программы санитарной авиации, был воспринят очень благоприятно. И с уверенностью можно сказать, что в этом году все 29 вертолетов, оснащенные медицинскими модулями, будут переданы в финансовый лизинг эксплуатантам и начнут приносить конкретную помощь жителям нашей страны», — отметил генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Ансат — легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет с гидромеханической системой управления (ГМСУ). В мае 2015 года сертификацию прошла модификация с медицинским модулем, которая соответствует всем международным стандартам санитарной авиации и позволяет провести реанимационные действия на борту машины.

Медицинский Ансат имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Прежде всего – это меньшая стоимость обслуживания, обучения и ремонта. Кроме того, вертолет развивает высокую скорость и за короткое время способен добраться до места назначения.

Технические возможности вертолета позволяет в течение 10 минут трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до 7 человек.

 

 

Источник: www.russianhelicopters.aero

Теги: , .
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост