Главная > Поставки в ВВС России > Два Ка-52 Аллигатор поступили в авиаполк на Кубани

Два Ка-52 Аллигатор поступили в авиаполк на Кубани

13 марта 2018

Ка-52 Аллигатор

Два новых вертолета Ка-52 Аллигатор поступили в воинскую часть армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО, дислоцированную в Краснодарском крае. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев, пишет ТАСС.

«В настоящее время специалистами завода-изготовителя в авиаполку производится окончательная сборка вертолетов Ка-52, после которой последует контрольный облет и окончательная передача военной техники личному составу воинской части», — сказал Астафьев.

Он напомнил, что всего, в соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа, парк этой воинской части с начала года пополнили четыре вертолета такого типа.

Боевой ударный вертолет Ка-52 Аллигатор предназначен для огневого поражения бронетехники, живой силы и вертолетов противника и является модернизированной версией Ка-50 Черная акула. По оценкам специалистов, в сравнении с предшественником он имеет лучшие аэродинамические характеристики, менее заметен для радаров, повысились скоростные и маневренные возможности. Управление рассчитано на двух пилотов, что повышает эффективность маневрирования и боевого применения Аллигатора.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги: .
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост