Главная > Новости > Девять мексиканских вертолётов Ми-17 доставили для модернизации в Россию

Девять мексиканских вертолётов Ми-17 доставили для модернизации в Россию

Ми-17В-5 ВМС Мексики

Ми-17В-5 ВМС Мексики

Первая партия транспортно-боевых вертолетов Ми-17 ВВС Мексики доставлена в Россию для глубокой модернизации, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова представителя оборонно-промышленного комплекса, участвующего в программе модернизации. На данный момент прибыли девять машин, их должны передать мексиканской стороне в следующем году, отмечается в сообщении агентства.

У ВВС Мексики имеются девятнадцать Ми-17В-1, все они должны быть модернизированы на российских заводах. Всего в 1996-1999 годах в страну были поставлены 24 таких вертолета.

Кроме того, Мексика приобрела 12 подержанных Ми-8Т, которые впоследствии были заменены европейскими вертолетами EC725. Сейчас в составе мексиканских ВВС имеются два Ми-8Т.

По данным еженедельника Jane’s Defence Weekly, ВВС Мексики подписали с холдингом Вертолеты России контракт на приобретение четырнадцать Ми-17 за 3,7 млрд песо (284 млн долл), о котором стало известно в декабре 2013 г. Новые машины будут использоваться для перевозки армейских грузов и личного состава, а также для борьбы с пожарами. В последнем варианте вертолеты оснащаются водосливными устройствами.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост