Главная > Поставки в ВВС России > Авиазавод Сокол передал Минобороны два модернизированных МиГ-31БМ

Авиазавод Сокол передал Минобороны два модернизированных МиГ-31БМ

МиГ-31БМ ВВС России

МиГ-31БМ ВВС России

Нижегородский авиастроительный завод Сокол в рамках выполнения государственного оборонного заказа по ремонту и модернизации истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ передал Министерству обороны РФ очередные два самолета. Об этом сообщает пресс-служба завода.

«Работы на остальных самолетах этой партии ведутся по графику и будут выполнены в срок, предусмотренный контрактом. В соответствии с условиями контракта на самолетах МиГ-31 проводятся работы по капитальному ремонту и модернизации, что значительно расширяет их боевые возможности, а после завершения наземных и летных испытаний они с аэродрома ПАО НАЗ Сокол отправляются к местам постоянной дислокации», — отметили на предприятии.

Для ПАО НАЗ Сокол это уже второй контракт по модернизации МиГ-31, первый был успешно выполнен предприятием в декабре 2010 года. Работы по текущему контракту рассчитаны до конца 2018 года.

Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31БМ предназначен для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолетами, стратегическими бомбардировщиками и низколетящими целями. На Нижегородском авиастроительном заводе Сокол он строился с 1976 по 1994 год, всего было выпущено 533 самолета разных модификаций.

 

Источник: www.aex.ru
Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост