Главная > Новости > Авиастар-СП изготовило очередную партию агрегатов для МС-21

Авиастар-СП изготовило очередную партию агрегатов для МС-21

МС-21

МС-21

Авиастар-СП завершил работы по установке носовой части первого кессона киля из композитных материалов для самолета МС-21. Его доработка на ульяновском авиационном заводе производилась в течение месяца. Кессон отправился в ЦАГИ для испытаний на птицестойкость, сообщает пресс-служба предприятия.

«Что касается текущей работы над изготовлением агрегатов МС-21, на данный момент завершено изготовление панелей отсека фюзеляжа Ф4, а также стендовых топливных баков, — говорит начальник цеха сборки МС-21 Михаил Чувашлов. – Кроме того, продолжается сборка подкилевого отсека, а также панелей отсека фюзеляжа Ф5. Начато изготовление отсека ВСУ и второго комплекта панелей отсека Ф2 для стендовых испытаний».

В прошедшем году в рамках проекта создания МС-21 изготовлен и передан на испытания в ЦАГИ комплект конструктивно-подобных образцов хвостового оперения. Для первого летного образца МС-21 специалисты Авиастар-СП изготовили и отправили на иркутский авиационный завод панели отсеков фюзеляжа Ф1, Ф2, Ф3, Ф4 для дальнейшей сборки. Полным ходом идет сборка стендовых дверей МС-21.

Семейство ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21 разрабатывается ОАО Корпорация Иркут в сотрудничестве с ОАО ОАК, ЗАО Авиастар-СП, ЗАО АэроКомпозит, ОАО ОДК и рядом других российских и зарубежных компаний. В рамках программы по строительству МС-21 ульяновский авиационный завод изготавливает:

— комплекты панелей на отсеки фюзеляжа Ф1, Ф2, Ф3, Ф4, Ф5;
— подкилевой отсек и отсек ВСУ;
— все двери (11 дверей на каждый самолет);
— хвостовое оперение (киль и стабилизатор в сборе с рулями направления и высоты).

Также специалисты авиазавода изготавливают титановые и алюминиевые детали для сборки крыла, поставляемые в ЗАО АэроКомпозит.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост