Главная > Поставки в ВВС России > Авиаполк ЗВО под Курском пополнили Су-30СМ

Авиаполк ЗВО под Курском пополнили Су-30СМ

29 сентября 2017

Су-30СМ ВВС России

Авиационный полк Западного военного округа (ЗВО), дислоцированный на аэродроме Халино в Курской области, пополнился двумя сверхманевренными истребителями Су-30СМ. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В ходе планового перевооружения полка истребители поколения 4+ Су-30 СМ до конца года сформируют эскадрилью. Первый летный состав уже получил практику боевого применения на новых машинах в ходе летно-тактического учения с боевыми пусками на полигоне Ашулук в Астараханской области и в ходе активной части совместного стратегического учения Запад-2017. В ближайшее время первая пара самолетов впервые заступит на боевое дежурство по охране воздушных границ», — отметили в Минобороны.

Истребители Су-30СМ разработаны компанией Сухой, серийно производятся на Иркутском авиазаводе корпорации Иркут. Самолет оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Истребитель предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги: , , .
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост