Главная > Поставки авиакомпаниям > Авиакомпания Ямал получила первый Superjet 100

Авиакомпания Ямал получила первый Superjet 100

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Ямал

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Ямал

Авиакомпания Ямал получила первый Sukhoi Superjet 100. Самолет приземлился сегодня в 17:25 по местному времени (15:25 мск) в аэропорту Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

«Первый Sukhoi Superjet 100 прибыл на Ямал. Самолет, крашенный в логотипах авиакомпании, совершил перелет из Москвы в Салехард. Пассажиров на борту пока не было. Это первый из SSJ 100, которые должны появится в парке компании», — отметили в пресс-службе. Там добавили, что SSJ 100 будет совершать перевозку пассажиров внутри ЯНАО, а также вылеты в Тюмень и Москву.

По данным правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, авиакомпания Ямал в 2016 году должна получить 15 самолетов Sukhoi Superjet 100. Договор лизинга был подписан с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) на авиасалоне МАКС-2015. Контракт рассчитан на 25 самолетов до 2018 года. По требованию заказчика предлагается несколько вариантов компоновки по количеству мест в эконом- и бизнес-классах.

«Все 25 машин для Ямало-Ненецкого округа — это довольно много. Поэтому мы будем развивать и другие направления — возможно, Омск, Уфу, Екатеринбург. Базироваться самолеты будут в Тюмени — там есть материальная база для содержания и обслуживания судов, а также специалисты соответствующего профиля», — ранее пояснил гендиректор авиакомпании Ямал Василий Крюк.

Как сообщал ТАСС, ГТЛК приобретет с последующей сдачей в лизинг 32 самолета Sukhoi Superjet 100 за счет докапитализации на сумму 30 млрд рублей. Как пояснила замглавы департамента авиационной промышленности Минпромторга Людмила Ростовцева, из этой суммы в 2015 году будет оплачено 10 уже построенных самолетов, а также проавансировано строительство и поставка оставшихся 22 — по 11 самолетов в 2016 и 2017 годах.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост