Главная > Поставки в ВВС России > ВВС России получили ещё два новых истребителя Су-35С

ВВС России получили ещё два новых истребителя Су-35С

Су-35С ВВС России

Су-35С ВВС России

Два новейших истребителя Су-35С поступили на вооружение одной из авиационных частей Восточного военного округа, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу округа.

«Всего же в авиачасти округа поставлено около 20 машин данной модификации. Кроме Су-35С, на вооружение в различные авиачасти округа получено 15 истребителей Су-30СМ и Су-30М2», — говорится в сообщении, поступившем в среду. В нем отмечается, что с поставкой этих двух самолетов завершилось плановое перевооружение авиачасти.

Самолет Су-35 разработан в ОКБ имени Сухого (входит в ОАК). Он представляет собой глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Отличительными особенностями Су-35 являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост